» » Подготовка к строительству дома

Подготовка к строительству дома

Подготовка к строительству домаЧистый воздух, спокойная атмосфера, небольшое озеро рядом, отсутствие громких соседей за стенкой – вот в какой обстановке мечтают жить большинство горожан. Сейчас мало кто стремится переехать из дома, находящегося в экологичной зоне, в тесные апартаменты большого города.

Вариантов покупки квартир в Москве от собственника достаточно много и все они пользуются повышенным спросом. В то же время немало людей покупают землю за городом, где и начинают строительство собственного жилья.

С чего же начать? Важно правильно выбрать сам участок. Он должен находиться в непосредственной близости от других домов, ведь жить посредине леса, где нет ни соседей, ни инфраструктуры, и опасно, и неудобно. Установить индивидуальное отопление, электричество, водопровод и канализацию будет и сложно, и дорого. Да и остановка транспорта, детский сад и магазин обязательно в жизни пригодятся. Не стоит убегать от всего мира так далеко. После того, как все документы на участок проверены юристом и оформлены, можно приступать к началу строительства. Проводится проектирование, которое помогает точно рассчитать количество требуемых материалов, правильно разместить электро- и водопровод и т.д.

После этого начинается закупка стройматериалов. Будет обидно, если в самый неподходящий момент окажется, что не хватает одного листа металлочерепицы, или пары десятков кирпича. Конечно, брать сразу все не стоит. Достаточно приобрести то, что понадобиться для устройства фундамента, возведения коробки, установки кровли. Кстати место для хранения всех материалов следует подготовить заранее: сделать накрытие, на землю положить поддоны.

Нужно подумать и о наличии временного электричества и водопровода на участке, небольшой бытовки для работников, в которой они смогут переодеться, спрятаться, отдохнуть. Там и инструмент можно хранить. После подготовки и очистки территории можно уже переходить к самим работам.

Лучше начинать строительство весной, чтобы до холодов коробка была готова. При минусовых температурах работы проводить нельзя, ведь большинство строительных смесей просто не устойчивы к морозам.

Проще всего взять в аренду квартиры на хороших условиях, или купить готовый дом, чтобы не иметь проблем с этим затяжным процессом строительства. Многие так и делают. Но самостоятельное строительство позволяет сделать все на свой вкус и цвет, что и является самым привлекательным результатом в этом трудоемком деле.
Дата размещения: 29-08-2013, 13:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: