» » Бетонная лестница - бюджетный вариант со вкусом

Бетонная лестница - бюджетный вариант со вкусом

Бетонная лестница - бюджетный вариант со вкусомНе секрет, что лестницы бывают дорогими, очень дорогими и очень-очень дорогими, в основном в зависимости от материалов, из которых изготовлена конструкция. Деревянные лестницы стоят достаточно дорого, при этом немалую часть стоимости составляет отделка, которая обычно делается либо из дорогих сортов дерева, либо из стекла, пластика или других материалов. Такие лестницы и стоят дорого, и выглядят не дешево, в этом можно убедиться, если посмотреть www.mercury-forge.ru такого рода. Качество отделки, сложные решения в разработке конструкции - это стоит немало.

С другой стороны, далеко не каждый интерьер нуждается в столь дорогой отделке, а потому было бы не плохо и сэкономить для разнообразия. Одним из вариантом экономии на лестнице является заказ лестницы из бетона с достаточно простой и очень надежной конструкцией.

Обычно лестница из бетона изготавливается в то же время, что и строительство, но если требуется "встроить" лестницу, то могут возникнуть некоторые сложности, которые связаны с достаточно длительным периодом сушки бетона в условиях безветрия, т.е. внутри дома. Есть и ряд проблем, связанных с нарушением проекта дома, если фундамент лестницы будет совмещен с фундаментом дома или будет на него опираться. Такую лестницу нельзя построить и в доме, где нет бетонных подпольных стяжек, обычный пол попросту не выдержит вест такой конструкции.

Однако с ценовой точки зрения бетон является самым дешевым материалом. Чаще всего для изготовления лестницы используется смесь с легким заполнителем, например, керамическим гравием или крупным щебнем, сам бетон обычно ячеистый, легкий. В качестве остова используется металлическая сварная конструкция, которая также крепится к стенам для большей устойчивости.

Для создания нужной формы изготавливается специальная опалубка. После этого остов заливается бетоном, формуются ступеньки, а также устанавливаются стержни для последующей установки перил. Конструкции дают высохнуть в течение длительного времени, пока раствор не "схватится" и не затвердеет.

Стоит отметить, что подобная лестница может быть собрана на каком-нибудь предприятии, а потом установлена в доме. Это возможно благодаря тому, что сегодня используют ячеистые пористые бетоны, которые имеют достаточно низкий удельный вес и могут с легкостью транспортироваться в пределах города, да и установка стала сравнительно легче с появлением более современных технологий работы с бетонами.
Дата размещения: 29-08-2013, 14:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: