» » Фундамент для деревянного дома

Фундамент для деревянного дома

Фундамент для деревянного домаФундамент является важнейшей частью любого строения. Именно в него монтируют самые важные элементы в конструкции дома. Он защищает от проникновения грунтовых вод внутренне пространство и стены.

Фундамент имеет несколько разновидностей. Какой же фундамент используют при строительстве деревянного дома?

Древесина очень гигроскопичный и легкий материал. Она превосходно впитывает влагу. Фундамент для деревянного строения должен быть не только основательным и крепким, но при этом максимально ограждать от влаги, которая содержится в грунте. Этим требованиям отвечают ленточный и столбчатый фундаменты.

Столбчатый фундамент состоит из нескольких столбов, который вкапывают по периметру всего строения. Столбы могут быть изготовлены из разных материалов: натурального камня, кирпича, бетона или древесины.

Во время проектирования такого вида фундамент особое внимание требует равномерное распределение нагрузки. Во время строительства используются самые качественные строительные материалы. Столбчатые фундаменты чаще используют для деревянных строений на заболотных и песчаных почвах.

Ленточные облегченные фундаменты бывают монолитные и сборные. Элементом для сборного фундамента являются железобетонные блоки. Их плотно укладывают друг к другу на грунт, который предварительно был утрамбован, или на подушку из гравия и щебня. Во время строительства монолитного фундамента в опалубку заливают.

Ленточный фундамент используют при строительстве больших деревянных сооружений, так как они выдерживают колоссальную нагрузку. Возведение такого фундамента занимает большое количество времени и денежных средств.

Если вам требуется перевозка спецтехники в Москве, рекомендую заказать эту услугу здесь www.interdortehnika.ru.
Дата размещения: 2-09-2013, 10:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: