» » Прокладка трубы под дорогой

Прокладка трубы под дорогой

Прокладка трубы под дорогойБестраншейная технология прокладки труб является перспективной, быстрой и экономичной. Работа идет на скоростных автомагистралях, не останавливая движения. Целостность дорожного покрытия не повреждается, явные преимущества по отсутствию восстановительных работ. Минимальные трудовые ресурсы и быстрота выполнения позволяет снизить затраты выплату персоналу, требования по безопасности проводимых работ всегда выполняются.

Прокладка трубы под дорогой проводится двумя способами, в зависимости от применяемого оборудования:

- С использованием пневмопробойника. Процесс работы состоит в пробивке трубы. Намечается место будущей траншеи с одной стороны дороги, и приемный приямок - на другой. В траншею укладывают трубу - футляр и пробивают ее на другую сторону дороги. По мере продавливания, труба постоянно наращивается секциями определенной длины. Используя пневмопробойник, можно проложить трубы длиной не более 50 метров в грунте с однородным составом.

- С использованием гидродомкрата. Технология работы состоит в продавливании трубы-футляра с одной стороны дороги на другую. Работа выполняется до выхода трубы на противоположную сторону дороги в приемный приямок. Вид гидродомкрата выбирается от сложности грунта.

При подземной прокладке труб препятствия на ландшафте в виде дорог, коммуникационных строений и водоемов не являются непреодолимыми.

Для выполнения работ имеется оборудование, позволяющее прокладывать трубы диаметра 100мм-1200мм под автодорогами и различными магистралями.
Дата размещения: 4-09-2013, 19:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: