» » Правильная грунтовка стен

Правильная грунтовка стен

Правильная грунтовка стенПри ремонте помещения без грунтовки обойтись, никак не получится. Она служит для укрепления непрочного основания и улучшает сцепление материалов. Помимо прочего грунтовка имеет свойства антисептического и антибактериального действия. Когда грунтовка попадает на стены и потолок, то уничтожаются любые микробы и бактерии, тем самым предотвращается возникновение плесени.

Выбор грунтовки.

Когда выбирается грунтовка, рекомендуется понюхать ее. Грунтовка, не являющаяся подделкой, очень неприятно пахнет. Есть грунтовка, имеющая запах клея ПВА, надо сразу сказать, что она не является настоящей. Лучше конечно при покупке требовать сертификат, подтверждающий качество продукции.

Правильная грунтовка поверхности.

Для грунтовочных работ следует подготовить кисть, валик и пластиковую ванночку. Сначала надо налить в ванночку грунтовку и обмакнуть в ней валик. Потом покатать валик по ребристой поверхности ванночки, чтобы стекла лишняя грунтовка.

Если не убрать лишнюю грунтовку с валика, то она будет разбрызгиваться в разные стороны. Затем осторожно перенести валик на грунтуемую поверхность, и не торопясь едва нажимая поднимать валик к верху, образуя влажную полосу за собой.

Так, повторяясь в этих действиях загрунтуется вся необходимая поверхность. Участки, в которых валиком неудобно грунтовать, следует сделать это при помощи кисти. То же самое применяется и на оштукатуренных поверхностях.

Поверхности, которые хорошо впитывают, грунтуют второй раз, когда просохнет первый.

Примерное высыхание грунтовки происходит в течение 4-6 часов.

Входные двери и межкомнатные двери можно приобрести в vityazdoors.ru, также в этом магазине можно купить фурнитуру.
Дата размещения: 14-09-2013, 16:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: