» » Выравнивание стен

Выравнивание стен

Выравнивание стенВыравнивание стен – капитальный ремонт жилища (квартиры или дома) всегда предусматривает полную реконструкцию комнат, и создание новой облицовки потолку, стенам и полу. Одной из существенных задач во время ремонта в домах и квартирах (особенно если они старой постройки) становится выравнивание стен.

В таких сооружениях стены, обычно, не соответствуют требованиям правильной облицовки, и потому их приходится ровнять. Как же правильно выровнять стены? Если стена неровная только на поверхности (то есть на ней присутствуют трещинки и небольшие ямки) то такую беду вполне можно исправить раствором штукатурки и наждачной шкуркой. Но вот что делать в том доме, где стены совершенно перекошены и между ними не соблюден правильный угол вообще?

Для этого необходимо сначала выяснить, что же становится причиной такой неровности угла? Обычно такой эффект дает просто неровно наложенная штукатурка, ее при этом нужно счистить и нанести заново. Но вот что делать, если дефект угла между стенами вызван неверным направлением размещения блоков при возведении стен. Здесь все зависит от особенностей монтажа таких стен.

Обычно в старых сталинских домах для возведения стены применяли очень ядовитую смесь в совокупности с обычными досками. Во время ремонта такой слой данного раствора необходимо удалить и ввиду того, что материал наносился на поверхность стены очень толстым шаром, у строительных мастеров буде возможность полностью реконструировать этот слой и тогда никаких неровностей не останется.

При выравнивании стен нужно посмотреть и на ровность угла между стеной и потолком, между полом и стеной. Обычно в этих местах неровностям не придают особого значения, потому как такие изъяны полностью закрываются мебелью или же настенными картинами. Однако лучше будет убрать такие несоответствия, чтобы комната выглядела ровно и гармонично.

Выровнять стены можно с применением штукатурки, потому что именно этот тип материала сможет создать на поверхности стен надежное звукоизолирующее покрытие и сократить уровень влажности стен. Однако, если помещение большое, то нанесение штукатурки на стены превращается в бесконечную пытку, поэтому и приходит на помощь второй способ выравнивания стен – с применением нового и надежного строительного материала – гипсокартона. Кроме положительных свойств выравнивания стен листы гипсокартона позволяют размещать под своей плоскостью элементы освещения.
Дата размещения: 6-09-2013, 11:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: