» » Как уложить тротуарную плитку?

Как уложить тротуарную плитку?

Как уложить тротуарную плитку?Тротуарная плитка практичней чем асфальтное покрытия, она имеет много преимуществ од асфальта, на ней не скапливается вода (если её правильно уложить), она не выделяет неприятных запахов при высоких температурах в дневное время, она гармонирует с фасадами зданиями. Естественно не требует усилий тяжёлой техники, и служит она много дольше асфальта.

Для того чтобы положить тротуарную плитку необходимо сначала обработать выбранный участок. Нам необходимо колышки и верёвка, которую мы натягиваем (она нам служит как уровень), потом выравниваем данную площадь по верёвки путём подсыпки песка.

Выравниваем, утрамбовываем песок, поливаем его водой со шланга, после этого оставляем участок на несколько часов, тем самым дав ему высохнуть.(ещё для выравнивания поверхности можно использовать гран отсев, он ещё практичней чем песок).

Теперь можно приступать к укладывании тротуарной плитки. Плитка должна плотно прилегать к поверхности. Для этого используется резиновый молоток которым будет прибиваться плитка.

Также понадобиться строительный уровень, с помощью, какого следит за ровностью украденной плитки. Расстояние между плитками не должно превышать 2 мл., в этом вам помогут специальные крестики для плитки, их можно купить в любом строительном магазине.

После того как плитку положили, швы необходимо засыпать сухим, избавленным од солей песком.
Дата размещения: 10-09-2013, 23:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: