» » Внешняя отделка камина, построенного своими руками

Внешняя отделка камина, построенного своими руками

Внешняя отделка камина, построенного своими рукамиПрежде чем приступать к сооружению камина, нужно уже примерно представлять, какой вид будет иметь его финишная отделка. Ведь от этого могут зависеть особенности конструкции, а так же внешняя форма камина.

При проведении ремонта в доме на загородном участке можно заменить www.oknarosta.ru, а также и установить самостоятельно камин. Окна из дерева всегда актуальны, модны и практичны. Ведь натуральный материал дает возможность дому дышать. Они могут быть оформлены в тон дизайну всего дачного жилища.

Внешняя отделка камина, построенного своими рукамиТрадиционными отделочными материалами для камина являются гранит и мрамор. При необходимости можно сделать заказ плиток для облицовки, имеющих нужные габариты. Так же можно заказать каминную полку с нужными размерами.

Наиболее экономным вариантом будет приобретение форм для изготовления искусственного камня и выполнение облицовки камина с его помощью. Раньше было модно выполнять облицовку камина изразцами, сегодня это снова актуально. Используя изразцы и вооружившись терпением, вы имеете все шансы на создание настоящего шедевра.

Вообще, при строительстве камина своими руками, можно полностью отдаться фантазии на этапе отделки. Можно украсить камин пластинами из металла или элементами ковки, если есть навыки работы с металлом.

Если же имеется опыт работы с деревом, можно выполнить роскошное оформление портала камина панелями из дерева. На сегодняшний момент в продаже имеются всевозможные элементы из пенополистирола, имитирующие лепнину, они так же будут прекрасным украшением камина.
Дата размещения: 11-09-2013, 18:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: