» » Стяжка пола в гараже

Стяжка пола в гараже

Стяжка пола в гараже Первое, что мы делаем, это готовим основание. Основанием в таком помещении служит грунт или бетон.

Если гараж строиться или выстроен на загородном участке, то www.biostock.ru и затем, используя его, можно обеспечить здоровый микроклимат и на участке, а также в доме или гараже.

Работы с основанием из бетона.

Убираем весь имеющийся на поверхности мусор. Наносим грунтовочный слой, используя грунтовку на основе акрила или глубокого проникновения.

Работы с грунтом.

Стяжка пола в гараже Снимаем верхний слой (20см), ровняем и утрамбовываем полученную плоскость. Застилаем дно пленкой из полиэтилена, как гидроизоляционный материал. Засыпаем сверху гравием или песком, ровняем и утрамбовываем.

Далее стандартные работы по стяжке пола: монтаж профилей, установка маячков, выведение всего этого на единый уровень и заливка основания.

Заливка стяжки.

Сначала решим: бетон будем готовить сами или заказывать на заводе? Заводская смесь имеет лучший замес ингредиентов, но по цене выше и надо знать точно необходимое количество раствора.

Для самостоятельного приготовления раствора используем бетономешалку и составляющие ингредиенты. Смешиваем их в определенной пропорции и все – раствор готов. Далее, чтобы, смесь не растрескивалась, и была более прочной, проводят армирование поверхности. Аккуратно, чтобы, не сместились установленные ограничители, выливаем смесь и начинаем ее разравнивать лопатой.

Для получения более плотного основания, необходимо избавиться от воздуха в смеси. Для этого ее при укладке, прокалывают вилами или штыком лопаты. Полное выравнивание проводят правИлом и полутерком.

Через сутки необходимо отшлифовать полы. Выполняют это с помощью затирочной машины. Следующие три дня стяжку необходимо увлажнять, чтобы цемент набрался прочности.
Дата размещения: 12-09-2013, 20:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: