» » Как построить самому щитовой дом

Как построить самому щитовой дом

Как построить самому щитовой домЗагородный дом – заветная мечта едва ли не каждого городского жителя как и электротележки. Решение о его возведении не только приблизит к исполнению мечты, но и создаст немало трудностей, даже если это щитовой дом. Тем, кто не боится возможных сложностей и твердо намерен построить щитовой дом, в первую очередь нужно позаботиться о его основных частях – каркасе и крыше.

Инструктаж

1. Начать нужно с идеи, каким именно должен быть дом, составления проекта и его детальной проработки. Исходя из планируемой площади, отведенной под застройку, следует определить количество, планировку и размеры комнат, оптимизировать число коридоров, учитывая, что они наименее функциональны.

Особое внимание нужно уделить несущим стенам и стенам повышенной прочности, потому что прочность щитовой стены относительно невысока и размещение на ней громоздких, тяжелых элементов интерьера может быть крайне затруднительно или потенциально небезопасно. Подобные вещи нужно предусмотреть и спроектировать для них специальные участки.

2. Отправляясь за покупками, следует заранее просчитать количество строительных материалов, которое потребуется для корпуса и крыши. Сделать это можно опираясь на общий метраж и планировку дома, или проконсультировавшись у продавца в магазине. Полезно при покупке сделать небольшой запас, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

3. Важно определить наиболее удобную последовательность действий. Можно возвести сначала основные, боковые перегородки или начать с центральных и поочередно, одну за другой наращивать стены. Принципиальной важности этот момент не имеет, поэтому выбор основывается только на личных предпочтениях строителя.

4. Постройка крыши возможна как отдельно, так и сразу на месте. В первом случае не обойтись без помощи по установке ее на дом. Во втором же необходимо соблюдать чрезвычайную осторожность и ,безусловно, правила техники безопасности при высотных работах.
Дата размещения: 13-09-2013, 20:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: