» » Ремонт паркета своими руками

Ремонт паркета своими руками

Ремонт паркета своими рукамиСейчас есть много различных материалов, которые используются в доме или в квартире для покрытия пола. Необходимо выбрать наиболее приемлемое напольное покрытие: линолеум, кафель, паркетная доска дуб, паркет или ламинат. Это очень важный шаг в выборе пола, так как ежедневно он эксплуатируется и изнашивается в доме или в квартире.

Широко распространенным в последнее время есть плиточный кафель, используемый в коридоре, на кухне, в ванной комнате и в туалете. Также используется деревянный пол в комнатах для создания атмосферы тепла и уюта. Это ламинат, применяемый в комнатах, и паркет, используемый также в комнатах и в коридоре.

Ремонт пола – это дело серьезное, поэтому необходимо постараться сделать пол добротно, иначе вследствие некачественного ремонта потребуется замена напольного покрытия чаще, чем требовалось. Сложной работой, которую попытаемся сделать своими руками, будет ремонт паркета. Его покрытие или восстановление требует определенной квалификации или умения. Для этого необходимо проконсультироваться с циклевщиками.

Ремонт паркета следует производить в самом конце ремонта. Этот процесс состоит из нескольких стадий. Для начала необходимо устранить дефекты пола, произвести осмотр паркетного покрытия, постучав по нему и, в случае обнаружения трещин, следует влить в них клей ПВА, забить гвозди с широкими шляпками, чтобы паркетные планки держались крепче и не распались под лаком.

Если скрип и пошатывание пола не слышится, значит, процесс произведен хорошо. Затем следует с помощью шлифовальной машины пройтись по полу и отциклевать его профессионально. Этот процесс трудоемкий и ответственный, поэтому необходимо с помощником аккуратно заняться этим вопросом. В конце циклевки стоит полакировать, дав высохнуть полу, несколько раз для закрепления и долгой службы пола в квартире или в доме.
Дата размещения: 13-09-2013, 20:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: