» » Как уберечь стены и пол

Как уберечь стены и пол

Как уберечь стены и пол Уважаемые читатели в предыдущей статье мы обсуждали качественные светодиодные светильники, вы прекрасно знаете, что стены и полы из цемента, бетона часто поддаются коррозии. А именно, сульфатной, углекислотной, магнезиальной, хлорной. Поэтому им необходима защита.

Сам по себе бетон очень прочный строительный материал. Но со временем поверхность нарушается и былая прочность проходит. Начинает трение этого материала и бетонная пыль разлетается. Что является очень вредным для лёгких человеческого организма.

Для того чтобы исключить эту проблему, поверхность из бетона и цемента, покроем полимерным составом. Он заполнит трещины, поры, а так же изолирует всю территорию от разрушения. Существует много разновидностей составов.

Первый. Простое покрытие из краски, эмали, которые имеют низкие показатели стойкости к различным химическим соединениям. Они быстро истираются и прослужат вам очень мало.

Второй. Более качественный эпоксидный материал, который состоит из двух слагаемых: смолы и отвердителя. Это покрытие прослужит длительный период времени, так имеет высокую твёрдость. Но у эпоксидного состава есть минус. Пропитывает поверхность неглубоко и у тому же следует придерживаться точного соотношения при смешивании компонентов. Густеет данная смесь быстро, через сорок минут после размешивания, поэтому почти не впитывается в бетон.

Третий вид смеси – это полиуретановые материалы. Они прекрасно наносятся на поверхность, их не нужно смешивать, долго не густеют. Превосходно пропитывают цементные и бетонные площади. Имеют отличную прочность, даже можно сравнить с эпоксидными смесями. К тому же они очень эластичные, вязкие.

Полиуретановые составы не испаряются и не подаются воздействию кислоты, растворителя, бензина, масла. Их можно наносить при температуре ниже тридцати градусов.

Если вы защитите полы и стены из бетона полимерными составами, то срок эксплуатации вашего помещения значительно увеличиться. Продлиться срок жизни здания не будет наносить вреда дыханию, находившихся в нём людей.
Дата размещения: 13-09-2013, 21:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: