» » Что нужно знать об электропроводке на даче

Что нужно знать об электропроводке на даче

Что нужно знать об электропроводке на дачеКачественно исполненная проводка – это залог безопасности. Профессиональный подход к электропроводке в деревянных домах и срубах очень важен, так как именно в таких домах случается больше пожаров. Но и каждый хозяин должен знать принципы схемы, жилого дома.

Вся электросистема должна быть детально прорисована в схемах на едином плане. Если прокладка кабеля будет производиться по внешней стене здания, то стоит учитывать, что при внешнем воздействии окружающей среды, кабеля будут подвержены нагреву от солнечных лучей и нагрузок, а также влиянию дождя и мороза. Поэтому стоит применять кабеля с атмосферостойкой изоляцией.

Внешний подвод к дому

Рекомендуемая длина от столба к зданию, не должна превышать 25 метров, если пролет превышает расстояние, то стоит применить дополнительные столбы.

Ввод в дом электрокабеля производится через стену, в которой предварительно вмонтирована стальная трубка диаметром от 32 миллиметров. Этот же кабель должен быть защищен трубкой из хлорвинила. Хлорвиниловая трубка после монтажа должна выглядывать из стальной трубки на 5 см, края этих трубок должны быть заизолированными от попадания внутрь влаги.

Расположение изоляторов от земли должно не менее 2,75 метра, а расстояние их от стены на креплении не менее 20 см, для предотвращения поражения эл. током, стоит заземлить все металлические крепления. Это производиться с помощью стального провода, который подсоединяется к забитым стержням в землю на глубину от 1 до 2-х метров.

Внутренняя проводка в доме

Силовой щит, в котором крепятся счетчик и вводные автоматы, должен быть установлен на высоте 1,5 м от пола. Мощность автоматов определяется за раннее предполагаемую нагрузку, но не менее 16А, что составляет 3,5 кВт нагрузки.

При планировании схемы, следует учитывать количество розеток в комнатах (минимум по одной, на стену), и сколько осветительных приборов. Всю внутреннюю схему нужно поделить на сектора и группой автоматов. При монтаже схемы стоит учитывать расстояние от водопровода, газа, канализации и линий связи.

В требовании эксплуатации, допустимая минимальная величина является 50 см. После проведения всех монтажных работ проверяется вся схема по всем участкам и секторам. Поэтому рекомендуется пользоваться услугами профессиональных специалистов. А если вам требуется doveriegroup.ru рекомендую сделать это здесь doveriegroup.ru
Дата размещения: 14-09-2013, 16:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: