» » Как выпрямить линолеум

Как выпрямить линолеум

Как выпрямить линолеумЛинолеум очень старый и, не смотря на это довольно популярный отделочный материал. Его применяют в качестве напольного покрытия во многих типах помещений, особенно там, где постоянно требуется влажная уборка. Это очень качественный материал, который легко стелиться на поверхность.

Естественно, перед настилом поверхность должна быть качественно выровнена, на ней не должно быть трещин, выбоин, ямок, а также мусора. Ведь линолеум мягкий материал, и если он постелен на не подготовленную поверхность, то может повредиться. Также перед настилом, этот материал необходимо выровнять, для того чтобы было удобно его стелить. Есть несколько способов выравнивания линолеума.

Для начала необходимо сложить размеры помещений и разрезать линолеум на подходящие куски, затем полностью расстелить куски на поверхностях комнат помещения. После этого, куски должны пролежать в развёрнутом состоянии, пока не разгладиться волны и материал станет ровным и абсолютно плоским. Такой способ займёт достаточно много времени, примерно двое суток, за это время можно ходить по материалу, но не класть на него тяжёлые предметы, так как после них могут остаться следы, от которых трудно избавиться.

В случае если необходимо быстро выровнять материал и сэкономить время, нужно просто полностью размотать линолеум и закрутить в обратном направлении. В таком состоянии он должен пролежать несколько часов.

Другой, очень быстрый способ выравнивания линолеума, заключается в выполнении работы двух человек. Для этого один край материала прибивается деревянной и длиной рейкой к полу, а далее полностью разматывается. Затем, необходимо взять ровный деревянный брусок (20х20), положить его на линолеум, а сверху наложить тяжёлый груз. После этого, вдвоём нужно от прибитого конца линолеума тащить брусок с грузом к противоположенной стене, выравнивая волны материала.

Когда брусок дошёл до стены, необходимо прибить другой конец и выполнить аналогичную процедуру с другого конца. С помощью этого метода линолеум быстро выровняться и обретёт плоский вид. Затем можно приступать резать его на подходящие куски и стелить в комнатах помещения.
Дата размещения: 20-09-2013, 01:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: