» » Какой шифер выбрать?

Какой шифер выбрать?

Какой шифер выбрать?Шифер достаточно широко представлен на строительном рынке. Натуральный (природный) шифер – пластины различной формы и размеров из кровельного сланца. Отличается высокой декоративностью, обычно серого цвета. Основные преимущества: гидроизоляция, звукоизоляция, теплопроводность, долговечность.

Асбестовый шифер изготавливают из отходов, оставшихся при производстве натурального шифера. Самый дешевый кровельный материал, морозоустойчив, не горит и хорошо выдерживает атмосферные воздействия. К недостаткам относится относительно низкая продолжительность эксплуатации (до 30 лет) и наличие в составе вредного асбеста.

Мягкий шифер отличается легким весом и длительной эксплуатацией. Применяется для отделки сложной кровли, допускается монтаж поверх старого покрытия. Основной компонент – минеральное волокно с битумной пропиткой. Характеризуется богатой цветовой гаммой и эффектным внешним видом.

Металлический шифер (профнастил) – изготавливается из оцинкованной стали, в частном строительстве распространен материал с полимерным защитным слоем. К преимуществам следует отнести высокую прочность и долговечность. Существенным недостатком является слабая звукоизоляция. Материал резонирует от ветра, дождя и других воздействий.
Дата размещения: 24-09-2013, 01:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: