» » Как выбрать мебель для ванной

Как выбрать мебель для ванной

Как выбрать мебель для ваннойОбычно ванные комнаты не отличаются большим пространством, а даже если и отличаются, то виды мебели, которые можно там разместить, сводятся к минимуму. Мебель для ванной нужно подобрать так, чтобы она органично вписывалась в общий дизайн. Если этот момент - дело вкуса, то на материал, из которого сделана мебель, стоит обратить внимание.

Так, дерево очень хорошо поглощает влагу, а по этому, подходит только для ванных комнат с отличной системой вентиляции. Кроме дерева, производители мебели для ванных предлагают МДФ и ДСП. Эти материалы считаются одними из лучших, так как всегда покрываются водостойким слоем, что очень важно для ванной комнаты. Так же отмечено, что именно мебель, сделанная из ДСП и МДФ, обладает идеальным соотношением между ценой и качеством.

Пластик - неоднозначный материал, если говорить о его применении в мебели для ванной. С одной стороны он может принять практически любую форму, и разнообразие цветов в мебели из этого материала, пожалуй, самое лучшее. С другой стороны поверхность очень податлива для повреждений, а цена самого качественного пластика равна цене натурального дерева.

Металл и стекла, как правило, применяются для отдельных частей мебели. Они обладают самым высоким качеством. В то же время, эти материалы придают мебели модерного стиля, что подойдет только в то случае, если таковым является стиль всей ванной комнаты. Цену на мебель с применением стеклянных или металлических элементов нельзя назвать доступной для каждого кошелька.

Еще одной важной деталью при выборе мебели для ванной является ее размер. Для того, что бы, ванна не стала тесной, и неудобной стоит сделать предварительные замеры. Так же обязательно разместить навесные полки, в которых бы находились предметы, «ненужные для детей» (то есть бритвы, порошок, и т.д.), ведь безопасность в ванной так же важна.
Дата размещения: 24-09-2013, 01:24

написал: Денис | 10 февраля 2015 02:40


Для того чтобы сэкономить пространство в ванной комнате, еще неплохо подойдут полки, спрятанные за зеркалом.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: