» » Комната в стиле «модерн»

Комната в стиле «модерн»

Комната в стиле «модерн»Оформление комнат в определенном стиле давно стало популярным. В зависимости от желания, можно придать всей квартире общую стилистику, а можно каждую комнату оформить в разном стиле, главное, чтобы они сильно не противоречили друг другу. Выбрать стиль – дело не из легких. Так хочется комфортно чувствовать себя в собственной квартире, поэтому нужно продумать заранее все мелочи. Например, стилисты часто предлагают стиль «модерн». Чтобы понять его сущность, нужно знать какой интерьер соответствует «модерну».

«Модерн» - стиль объемных решений, где акцент делается на одной или нескольких деталях интерьера. Здесь идеально будут вписываться многоуровневые покрытия для потолка, комбинированный пол, прекрасно будет смотреться встроенная по периметру комнаты подсветка. При выборе расцветок комнаты лучше отказаться от стандартной расцветки, в «модерне» можно не бояться тяжелых и ярких цветов интерьера (табачные, пыльно–розовые). В случае если мебель решили оформить именно в таких расцветках, тогда лучше обои или краску для стен выбирать более нейтрального цвета, чтобы акцент был сделан на яркости интерьера.

Потолок можно выбрать не однотонный, на нем могут быть изображены, к примеру, линии или какой-либо рисунок, который не будет наляпистым.
Мебель можно выбирать из материала любого вида, как из натурального, так и из искусственного, в «модерне» допускается даже из сочетание. «Симбиоз» керамики с деревом, искусственного камня с металлом будет придавать интерьеру комнаты разнообразия. Саму мебель не нужно выбирать громоздкой, она должна отвечать дизайнерским тенденциям и иметь «современную» форму. Важно, чтобы комната оставалась просторной, не была заставлена и выглядела современной.

Дополнить интерьер можно различными аксессуарами. Ими могут стать, например, вазы нестандартной формы, настенные картины в стиле модерн, гравюры. Шторы в «модерне» должны быть легкие, воздушные, без рисунка или лишней «захламленности». Они не должны привлекть к себе внимание, их функция – дополнение интерьера.

Если в комнате, выполненной в стиле «модерн» предполагается телевизор, лучше, чтобы это была плазменная панель, которая крепится либо на пол, либо на стену.

Меняйте интерьеры, экспериментируйте, заполняйтежилище» яркими красками, тогда всегда будете уходить из своего жилища и возвращаться в него с хорошим настроением.
Дата размещения: 27-09-2013, 18:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: