» » Разновидности электропроводки

Разновидности электропроводки

Разновидности электропроводкиЭлектропроводка — это организованная система проводов и кабелей с поддерживающими их крепежами, деталями, а также защитными конструкциями, отвечающая стандартам Правил устройства электроустановок.

Во время проведения самых разных работ stoitex.ru могут быть использованы, выпускаемые в Иваново рабочие рукавицы. Это качественные и удобные изделия.

По месту расположения и способу прокладки электропроводку можно классифицировать на две категории, это:

- внутренняя;
- наружная;

Разновидности электропроводкиВнутренняя электропроводка — прокладывается непосредственно внутри объекта строительства (дом, квартира, гараж, другие промышленные и жилые помещения) по внутренним стенам. Такую электропроводку, в свою очередь, можно разделить по способу монтажа на «открытую» и «скрытую», то есть видимую или не видимую для глаз.

Открытую электропроводку монтируют по поверхности элементов сооружений (потолок, стены) с использованием изолирующих труб и кабель-каналов или с помощью натяжных поддерживающих роликов, стальных тросов и струн. А также к ней применяют гибкий металлорукав, электромонтажные лотки и плинтусы.

Скрытую электропроводку монтируют таким образом, что бы она была не видима. Для этого ее закладывают в стены и полы, специальные штробы, пустоты строительных конструкций или, в случае, предусмотренном технологией строительства объекта, в монолитные элементы. Как с использованием металлических и пластиковых защитных элементов (трубы, гофры, рукава), так и без них.

Наружная электропроводка — монтаж ведется по наружным стенам сооружений, между зданиями, на опорных конструкциях.
Дата размещения: 29-09-2013, 19:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: