» » Преимущества пробкового покрытия для пола

Преимущества пробкового покрытия для пола

Преимущества пробкового покрытия для полаНе так давно на рынке появился новый вид покрытий для пола – пробковое покрытие. Благодаря ряду полезных свойств этот материал очень быстро набирает популярность, и многие дизайнеры интерьера уже приспособились к его использованию в своих проектах. Давайте разберемся, что такого особенного в пробковом напольном покрытии, и почему оно так стремительно набирает популярность.

Пробковое покрытие делается из натурального материала - коры пробкового дуба. Это дерево произрастает на южном побережье Средиземного моря, а также на юге Испании, Италии и в Португалии. Из его коры испокон веков делали, как видно из названия, пробки для бутылок. Сейчас же этот материал нашел себе новое применение - в производстве напольных покрытий. Так, многие гостиницы в мюнхене (впрочем, как и в других городах Европы) отдают предпочтение именно ему.

Кора пробкового дуба (или просто пробка) обладает свойством впитывать в себя запахи и очищать воздух. Этому способствует пористость данного материала. Такая черта делает пробковое покрытие отличным материалом для применения на кухне - всевозможные запахи от приготовления еды быстро исчезают, что очень важно. Также пробка обладает антистатическими свойствами, не скапливая на себе пыль.

Это особенно актуально для людей, страдающих аллергией и для семей с маленькими детьми. И это является одной из причин того, что медики советуют стелить данное покрытие в медицинских и оздоровительных учреждениях. Если вы приедете на отдых у моря адлер, то в некоторых санаториях и гостиницах обязательно встретите полы из пробки. И теперь вы знаете, почему применяют именно их.

По заверению тех же медиков, пробковое покрытие очень благоприятно сказывается на опорно-двигательном аппарате. При ходьбе по полу из пробки у человека снижается нагрузка на нижнюю часть позвоночника. Такое свойство стало еще одной причиной популярности пробки на кухне - ведь у женщин, которые много времени проводят у плиты, возникают большие нагрузки на позвоночник. А применение пробки позволяет хоть немного их снизить и улучшить самочувствие.

Минусом пробкового напольного покрытия является разве что сложность в укладке. Обычный человек вряд ли справится с данной работой, следует обращаться за помощью к специалистам. Впрочем, это не страшно. Специалисты подготовят нужным образом основание, приклеят пробку и покроют ее защитным слоем лака.
Дата размещения: 8-10-2013, 08:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: