» » Ремонт поврежденной штукатурки

Ремонт поврежденной штукатурки

Ремонт поврежденной штукатурки1. Отбить поврежденную штукатурку с помощью молотка или зубила.

2. Образовавшуюся поверхность покрыть большим слоем связующего вещества (клеем ПВА) и оставить на час, чтоб высохла.

3. Приготовить раствор. Для этого нужно в емкости перемешать лопаткой поровну сухую смесь с водой. По своей консистенции готовый раствор должен быть похож на густую сметану.

5. Участок, на который будет наноситься штукатурка, обрызгать водой с помощью большой кисти.

6. Наклонить сокол (металлический щит в форме тарелки или деревянный с ручкой в середине) к себе, а потом краем мастерка отрезать пласт штукатурки, которая получилась от горки раствора. Расположить сокол на нижний край заплаты так, чтоб он еле дотрагивался стены, а лицевая его часть была немного наклонена наружу. Потом, прижимая мастерок к стенке, легким движением передвигать его вперед пока он не станет пустым. Слой штукатурки должен быть не более 1 см толщиной.

7. Смочить для затирки правило (рейки прямоугольного или квадратного сечения). Провести правилом по заплате снизу вверх, держа его горизонтально.

8. Чтоб лишняя вода и штукатурка стекали с одной стороны, мастерок необходимо держать под небольшим углом. Потом нужно переместить мастерок вертикально и провести ним по заплатке.

9. Подождать примерно сутки для того, чтобы основной слой подсох.

10. После того, как основной слой полностью высох, нужно смочить заплатку водой и нанести снизу вверх тонким слоем отделочную штукатурку.

После нанесения штукатурки, возможно появление вздутий на поверхности. Они возникают от мелких частичек незагасившейся извести. Чтоб такой проблемы не возникло, при подготовке раствора нужно дожидаться, пока известь полностью не погасится.

Угловые диваны и другую мебель можно приобрести в интернет-магазин "Коммод" kommod.kiev.ua. В этом интернет магазине самые низкие цены и часто бывают интересные предложения по продаже мебели.
Дата размещения: 9-10-2013, 14:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: