» » Покупка входной двери: особенности

Покупка входной двери: особенности

Покупка входной двери: особенностиОбезопасить свой дом можно несколькими способами, и одним из них является входная дверь. К покупке такого важного предмета стоит отнестись ответственно и учесть основные параметры двери, чтобы выбрать подходящую, не пожалев о совершенной покупке.

Большой выбор представлен на рынке строительных материалов как зарубежных, так и отечественных производителей. Цены на отечественные двери несколько меньше, но это не значит, что они уступают по качеству. К тому же существует и такой плюс: двери российского производителя легче заказать и купить, чем импортного.

Определившись с ценовым критерием, стоит ознакомиться и с конструкцией двери. Хорошая металлическая дверь – это стальной каркас с внутренними «ребрами», которые также сделаны из стали. Важно обратить внимание и на то, какой материал внутри двери, так он будет отвечать за шумо- и теплоизоляцию. Можно отметить такие материалы как минеральная плита или пенополиуретан.

Замок это такой же важный предмет как и сама дверь. Не стоит экономить на хорошей двери с качественными замками, и лучше, если их будет несколько: сувальдный и цилиндрический.

Наличие мелких деталей также влияет на качество двери. К ним относятся петли, глазок, наличники. Так, например, специалисты советуют покупать двери со скрытыми петлями, чтобы обезопасить дом от взлома.

Важным моментом также является дизайн самой двери. Но здесь все зависит от пожеланий покупателей, а производители предлагают большой выбор, каждый год обновляя свой ассортимент. Учитывайте и то, как будет открываться дверь: вовнутрь или наоборот.

Но прежде чем совершать покупку, не забудьте сделать замер дверного проема, демонтировать старую. Установку новой двери лучше доверить профессионалам, так как это требует определенных усилий, знаний, а также навыка.
Дата размещения: 10-10-2013, 14:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: