» » Какую лестницу выбрать для дома

Какую лестницу выбрать для дома

Какую лестницу выбрать для домаКрасивая и удобная лестница – это неотъемлемая часть дизайна большинства загородных домов. Важно, чтобы лестница была функциональной и, в тоже время, не мешала передвижению по дому.

В настоящее время, в загородном строительстве все чаще используют лестницы, сделанные из разных материалов и предназначенные для максимально комфортного решения окружающего пространства.

Очень популярными остаются винтовые и маршевые лестницы. Классика не только надежна, но и обладает наименьшим количеством крепежей в конструкции. Недостатком такой лестницы может стать ее массивность, поэтому она прекрасно подойдет только для домов с большой площадью. Можно предположить, что классическая лестница будет смотреться слишком просто, однако, в ее конструкцию всегда можно привнести новые декоративные элементы. Так, ступени могут быть необычной формы, а перила и ограждения выполнены на заказ с учетом дизайнерского решения всего дома.

Если вы обладатель небольшого дома, то используйте лестницу на больцах. В такой конструкции ступени изготовлены из дерева, а весь крепеж – из металла. Ограждения делают из поликарбоната, стали или полимерных материалов. Такая лестница будет легкой и не займет много места.

Винтовая лестница также является прекрасным решением. Ее основу выполняют из кованого металла. Перила могут повторять декоративные элементы интерьера. Такая лестница не занимает много места, ведь в итоге получается узкая вертикаль.
Дата размещения: 11-10-2013, 20:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: