» » Как крепить листовые панели из фанеры

Как крепить листовые панели из фанеры

Как крепить листовые панели из фанерыЛистовые панели из фанеры которые можно заказать здесь - это такой материал, которым отделывают помещения. Он пользуется большой популярностью. Он похож на фанеру, которая покрыта красивой оболочкой. Большой выбор дизайна этих панелей позволяет приукрасить любой интерьер. Благодаря этим панелям, ремонт можно закончить за короткий срок, но перед тем, как начать их крепить, нужно внимательно изучить особенности этого материала.

Для того чтобы закрепить панели, вам понадобятся: тряпки, мыльный раствор, листовые панели, шпатлевка, чистая вода, наждак, клей для панелей, гвозди, обрешетка, кисть и шпатель, молоток, деревянные опоры, силиконовый герметик, профили.

1) для начала необходимо изучить информацию об облицовочных панелях. Их основами может быть гипсокартон, плиты ДВП либо МДФ и другие материалы. У каждого из них своя характеристика и они по-разному реагируют на влажность и перепады температур.

Только после консультации со специалистом, о том какие панели подходят именно для вашего помещения, можно приступать к ремонту.

2) После того как вы купили материал, он должен постоять в помещении, где будет ремонт пару суток. Так как им необходима акклиматизация, чтобы их влажность и влажность помещения были примерно одинаковы.

3) необходимо заранее измерить поверхность, которую будете отделывать листами. Нужно оставить зазор для того, чтобы можно было расширить панели; высота каждого листа должна быть на 1 см меньше, чем расстояние от потолка до пола.

4) разрежьте полотнища на нужные размеры. Если вы используете ножовку, лучше всего сделать разрезы со стороны декоративного покрытия; а если работаете с циркулярной пилой со стороны основания.

5) необходимо подготовить стены. Тщательно их почистить от загрязнений и дать высохнуть. Если имеются старые покрытия, необходимо удалить. С помощью шпатлевки выровнять стену. И в конце обработайте стены или потолки наждаком.

6) теперь можно начинать закреплять листовые панели. Если поверхность, которую вы отделываете достаточно ровная, листы можно клеить с помощью акрилового или строительного клея. Обязательно необходимо изучить инструкцию на упаковке.

7) Клеить надо начинать с внутреннего угла помещения, а затем - по периметру. Между листами необходимо оставлять зазоры в несколько миллиметров, которые потом заполняются силиконовым герметиком.

8) Клей необходимо наносить на всю поверхность отделочного материала. Необходимо наполнить пластиковые профили герметиком и установить на кромки каждого листа. Затем сильно прижать панели к стене и тщательно простучать молотком.

9) к приклеенному листу необходимо приставить опору, чтобы материал хорошо закрепился. Протереть лишний герметик тряпкой и если необходимо закрепить листы само резами или гвоздями.

10) если в комнате стены не ровные панели необходимо устанавливаться на обрешетку. К поверхности необходимо прикрепить деревянные бруски, на расстоянии 0,5 м друг от друга. Панели можно закрепить строительным степлером или любыми другими крепежными изделиями. А качественная фанера с доставкой по Киеву и области есть в компании ПлитТоргСервис.
Дата размещения: 23-10-2013, 16:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: