» » Правильное освещение для кухни

Правильное освещение для кухни

Правильное освещение для кухни В процессе ремонта или смены мебели стоит задуматься о правильном освещении всех помещений в своем жилище. Кухня должна быть обязательно уютной и удобной. Ведь хозяйка дома обычно проводит там достаточно много времени.

Иногда для добавления декоративных элементов используют www.chimexltd.com, который прекрасно справляется с задачами, поставленными дизайнерами.

Правильное освещение для кухни Во многих современных домах за неимением столовой и приемы пищи происходят на кухне. То есть именно там вся семья собирается вместе за ужином или чаепитием, например. Принимаясь за ремонт в этой части дома, нужно понимать, что кухня должна стать функциональной и уютной одновременно. Вопрос освещения для этой комнаты весьма важен, ведь для работы на кухне, готовки, мытья посуды нужен хороший свет.

Обязательно должен быть основной свет, современная индустрия торговли предоставляет изобилие выбора кухонных люстр для любого стиля. Но освещение лучше сделать в несколько уровней. Основной свет для ужинов и разговоров за столом, дополнительный локальный для домашних работ у мойки, плиты или стола для готовки.

Можно сделать встроенные лампочки и разместить их направленно прямо в кухонной мебели. Об этом правда стоит позаботиться заранее, при заказе кухни. Кстати, такой вариант может сыграть хорошую службу, если например, вы захотите ночью попить воды, не разбудив никого из домашних.

Для сохранения зрения, помните, что основной свет должен распределяться по комнате от центра и равномерно. Кроме того, освещение должно быть достаточным, чтобы не напрягать глаз. Специалисты высказывают мнение о преимуществах мягкого желтоватого света.
Дата размещения: 25-10-2013, 10:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: