Строительное око

Строительное окоВыбор подрядной организации для строительства дома - дело, очень непростое. Да и немного найдется организаций, готовых строить от нулевого цикла "под ключ". Нанимать на каждый вид работ отдельную организацию - дело хлопотное.

Как вариант, можно заключить договор с генподрядной организацией, которая будет координировать работу субподрядчиков и управлять процессом на протяжении всех этапов строительства. В данном случае в договоре на строительство необходимо прописать пункт об ответственности исполнителя за конечный результат.

Но можно пойти другим путем - для осуществления контроля над всеми этапами строительства привлечь инженеров технического надзора, которые знают строительные нормы и правила. В их обязанности входит контроль и за скрытыми работами, и за качеством и количеством приобретаемых материалов, а также за технологией производства работ.

Технадзор может подсказать, какой материал можно заменить на более экономичный, или, наоборот, где необходимо использовать более качественный. Благодаря грамотным рекомендациям специалиста технадзора, можно значительно сократить смету на строительство, что позволит сэкономить значительные денежные средства.
Дата размещения: 28-10-2013, 20:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: