» » Выбор правильного освещения

Выбор правильного освещения

Выбор правильного освещенияПоскольку очень важной деталью любого помещения считается декоративное освещение фасадов, то к его выбору необходимо подходить более тщательно. Создание в комнате правильного освещения позволит объединить все элементы интерьера и придаст ему целостный, гармоничный и завершенный вид. В условиях жилого помещения оно должно быть выполнено не только практично, но и декоративно.

К тому же следует обязательно учитывать предназначение комнаты. Так для зала, комнаты отдыха или гостиной, лучше всего подойдет верхнее освещение. Ошибка в выборе плафонов или ламп может привести к быстрой утомляемости, снижению работоспособности и потере настроения. Многие, наверное, сталкивались с такой ситуацией, когда от неправильной освещенности появлялась резь в глазах.

Сегодня можно встретить очень много различных вариантов декоративного оформления люстр и плафонов. Чтобы создать в комнате более спокойную атмосферу, освещение следует делать не очень ярким. При наличии в помещении подвесного потолка освещение осуществляется при помощи вмонтированных в него ламп, которые также создают очень комфортное освещение.

Основным преимуществом такого освещения является управляемость. Возможность регулирования позволяет изменять яркость, а также частично отключать ненужные лампы. Если помещение предназначено для работы, то освещение, соответственно, должно обладать достаточной яркостью, здесь лучше всего использовать люминесцентное освещение или воспользоваться разнообразными потолочными люстрами.

Также довольно часто встречаются комбинированные комнаты (такие как детские), в которых дети проводят все основное время: играют, делают уроки, спят. Для таких помещений необходимо обустройство комбинированного освещения. В этом случае рекомендуется установка потолочного освещения с возможностью регулировки и подвешивания у кровати бра.

Еще одним очень важным моментом является устройство для ребенка рабочего места. Стол должен обязательно располагаться в самом освещенном месте, чтобы естественный источник света находился с левой стороны. На самом столе нужно поместить настольную лампу, желательно с люминесцентной лампой.

Чтобы придать помещению более комфортную атмосферу, его освещение необходимо продумать заранее. Ведь именно от качественного освещения будет зависеть работоспособность, настроение и даже здоровье.
Дата размещения: 30-10-2013, 11:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: