» » Как выбрать мягкую мебель

Как выбрать мягкую мебель

Как выбрать мягкую мебельНа данный момент в продаже магазины предоставляют покупателям большой ассортимент мягкой мебели. Главное - правильно ее выбрать, опираясь на свои материальные возможности и вкус, конечно же.

Выбор мебели - важный момент, от которого многое зависит: во-первых, насколько красивы будут ваши кресло и диван кстати фото диванов можно в компании Проун, как они будут сочетаться с остальной обстановкой квартиры; во-вторых, какое время они вам прослужат.

Приобретать мягкую мебель фото лучше в мебельных магазинах с хорошей репутацией, иначе вы рискуете приобрести некачественный товар. Даже многие легальные производители мебели привлекают покупателей красивым видом изделий, при этом качество товара они отодвигают на второй план, используя дешевые материалы и сырье.

Чтобы не оказаться обманутыми красивым внешним видом изделия, запомните несколько основных правил, которые помогут вам понять, качественная перед вами мебель или нет.

1. Каркас - основа любой мягкой мебели. Его изготавливают из цельной, сухой древесины твердых пород без явных дефектов (трещины, впадины, синева и другие), а материал изготовления соединительных и крепежных элементов каркаса должен быть из металла (если хотите, конечно, чтобы мебель служила вам дольше).

2. Наполнитель. Сейчас чаще всего в качестве наполнителя используют синтепон, но лучший наполнитель - натуральные материалы, например, пух и ватина. Лучше всего, если в основе мягкой мебели, вместе с натуральными наполнителями, были бы металлические пружины, и желательно, чтобы они были произведены из высококачественной проволоки.

Если пружины скрипят, то это значит, что при их изготовлении использовалась простая проволока. Со временем скрип усилится, и мебель быстро придет в негодность.

3. Обивка. Тут все зависит от предпочтения и возможностей покупателя. Самая дорогая обивка - натуральная кожа, а самая распространенная - флок и саржа. Искусственный шелк - красивый, но недолговечный материал.

Велюр неприхотлив в уходе, шиниловые же ткани хорошо подойдут для солнечных помещений. Неплохой вариант, когда мебель имеет съемные чехлы. Но, несмотря на то, какую ткань вы выберете, все швы должны быть выполнены аккуратно и качественно.
Дата размещения: 30-10-2013, 12:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: