» » Каких ошибок в оформлении интерьера следует избегать

Каких ошибок в оформлении интерьера следует избегать

Каких ошибок в оформлении интерьера следует избегатьГлавные требования к интерьеру собственного дома – это функциональность и привлекательный внешний вид. Для того чтобы их реализовать, можно обратиться к услугам профессионального дизайнера, а можно попробовать сделать все самому. Во втором случае важно избежать наиболее распространенных ошибок.

  • Желание сэкономить. И неважно, в чем оно будет выражаться: в покупке дешевых и некачественных стройматериалов, наеме некомпетентных специалистов или попытке все сделать собственными руками, не имея опыта. Результат все равно будет далек от того, о котором вы мечтаете. К тому же, желаемая цель – сэкономить – достигнута не будет, поскольку часть работ неминуемо придется переделывать, а это дополнительные траты.

  • Чрезмерное загромождение пространства. archome.ru и так не всегда подразумевают слишком просторные комнаты, а если еще и заставить все мебелью и техникой, об уюте можно не мечтать, ведь такая обстановка очень сковывает. И это уж не говоря о том, что передвижение по дому постоянно грозит опасностью удариться обо что-нибудь. Выход один – избавляться от всего ненужного, а профилактика, соответственно, -  не приобретать его и не принимать в дар.

  • Несочетаемость. Практически любой современный дизайн выполнен в определенном стиле. Выбор их довольно широк, и каждый имеет свои преимущства. Неважно, какой из них предпочтут хозяева, важно придерживаться его при последующем проведении ремонта. Если это классика или минимализм, стоит избегать ярких цветов, если хай-тек – непрактичных украшений в виде резных дверных ручек или тяжелых дорогих штор. Такая «болтушка» из стилей совершенно не украшает интерьер.

  • Бездумное следование модным веяниям. Любые нововведения должны быть проверены временем. Только тогда станет ясно, насколько они стоят того, чтобы включать их в свой интерьер. К тому же, то, что хорошо для одних хозяев, для других может оказаться бесполезным. К примеру, металлопластиковые окна отлично подходят жителям многоэтажек в центре города, где они защищают от шума и выхлопных газов проезжающих машин. А в спальных районах, где и так достаточно тихо, они, возможно, будут лишь препятствовать нормальной вентиляции воздуха.


  • Если какие-то моменты все же вызывают сомнения, стоит зайти на строительный (или ему подобный) форум, где можно быстро и совершенно бесплатно получить консультацию специалиста относительно своего интерьера. Это также может помочь избежать ошибок при ремонте. 
    Дата размещения: 1-11-2013, 05:35

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: