» » Отделка квартир венецианской штукатуркой

Отделка квартир венецианской штукатуркой

Отделка квартир венецианской штукатуркойПрименение такого вида материала, уходит глубоко корнями в историю: ещё в древности строители пытались добиться хороших результатов, при работе с венецианской штукатуркой. Спустя некоторое время, было найдено оптимальное решение, как получить своеобразную текстуру, для качества материала.

В состав штукатурки, стали добавлять мраморную крошку, отсюда и её непревзойдённое вкрапление, при нанесении на поверхность. Технология работы с ней очень сложная, самостоятельно не всегда удаётся получить желаемый эффект, от использования материала. Обычно, все решения по изменению интерьера, с помощью венецианской штукатурки, доверяют специалистам.

Отделка квартир венецианской штукатуркойРазнообразие фактуры и оттенков, позволяет экспериментировать с дизайнерскими решениями, великолепие такого материала, заключается в его неповторимости. С каждым нанесённым слоем штукатурки, поверхность как бы переливается, завораживая своей интерпретацией цветов.

Имитация природного камня, обеспечивает материалу вид естественного декорирования, с элементами архитектурного сооружения. Достаточно соблюдать технологию нанесения венецианской штукатурки, чтобы создать оригинальный шедевр искусства.

Некоторые используют обои под расцветку штукатурки, но это только для облегчения работы. Лучше всего, если материал наносить на стену в несколько слоёв, причём не строго по контурным линиям, а без ограничения симметрии. Так получается намного эффектней, к тому же, многослойность штукатурки резко подчёркивает рельефность форм и многогранность рисунка.
Дата размещения: 2-11-2013, 13:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: