» » Основные этапы капитального ремонта в доме

Основные этапы капитального ремонта в доме

Основные этапы капитального ремонта в домеРынок современных строительных материалов поражает своим многообразием, отчасти именно это способствует тому, что каждый человек рано или поздно задумывается о капитальном ремонте в своем доме или квартире. Давайте же поговорим о том, с чего следует начинать ремонт.

Прежде всего, вы должны определиться, будет ли ремонт косметическим или капитальным. Косметический представляет собой обновление обоев, пола и потолка. Капитальный – это более серьезная переделка жилых помещений.

Подобного рода ремонт обычно включает в себя установку новых окон и дверей, укладку ламината или паркета, замену радиаторов отопления, остекление балконов и лоджий и т.п. Конечно, денег для такого ремонта требуется в разы больше, нежели чем для косметического. В том случае, если вы достаточно сильно ограничены в средствах, однако ремонт в доме сделать хотите, то можете взять в банке быстрый кредит на любые нужды.

Итак, чтобы оценить «фронт работы», вам следует в первую очередь определиться с тем, устраивает ли вас планировка вашего дома или нет. Если планировка не соответствует ожиданиям, то необходимо решить, что же именно следует изменить.

Сегодня огромную популярность получили так называемые кухни – студии, представляющие собой совмещенные варианты с гостиными. Процесс перепланировки – работа достаточно серьезная, поэтому доверить ее лучше всего специалистам.

Не стоит упускать из виду и тот факт, что во многих домах достаточно старая проводка, она не рассчитана на такое количество электрических приборов, которыми мы пользуемся сегодня. Отчасти именно поэтому, настоятельно советуем вам заменить проводку.

Далее следует произвести установку окон и дверей, потом можно переходить к выравниванию стен, для этих целей обычно используют шпатлевку.

После этого, начинается самое сложное – это выбор декоративных покрытий. Если вас интересует создание эксклюзивного дизайна вашего дома или квартиры, то советуем воспользоваться услугами профессионального дизайнера. Конечно, такой ремонт обойдется недешево, многие берут на него выгодные потребительские кредиты в банках. Однако такой ремонт в течение значительного количества времени не нуждается в каких-либо переделках.

Если вас интересуют варианты подешевле, то можно отделывать квартиру собственными силами. Правда, в этом случае, необходимо морально приготовиться к тому, что вам придется потратить значительное количество сил и времени.
Дата размещения: 6-11-2013, 06:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: