» » Технология установки витражного стекла

Технология установки витражного стекла

Технология установки витражного стеклаВ статье пойдет речь о том, как провести остекление готовыми витражными стеклами. Данная работа делится на два этапа: первый, витражу придается нужная форма, второй, производится установка вырезанной формы стекла в оконный проем. Кстати если вам требуются австрийские шторы от Амиго-Дизайн.

Если окно имеет нестандартную форму в виде овала или круга, то ставится вопрос о том, как правильно вырезать из стекла нужную форму.

Для того, что бы правильно и качественно осуществить резку витражного стекла, нужны следующие инструменты: алмазный стеклорез, лекало, которое предназначено для резки стекла по кривой линии.

Так же для резки можно использовать специальные шаблоны, которые изготовлены именно для этого окна. При резке стекла следует соблюдать осторожность и быть терпеливым. Стекло ложится на стол таким образом, что бы линия среза попадала точно на край столешницы. Работа сложная, но итоговый результат того стоит.

Технология установки витражного стеклаПеред тем, как начать установку вырезанного стекла в деревянные рамы, их нужно подготовить. Для этого их нужно очистить от старой замазки, гвоздей, кусочков стекла, старой краски. Если же рама новая, можно приступить к приготовлению замазки.

В магазинах продается готовая, но зачем тратить средства, если ее приготовления не представляет никаких сложностей. Для этого нужно смешать олифу и мел в равных пропорциях, тщательно перемешать, пока не образуется однородная смесь.

На следующем этапе окна вставляются в раму и крепятся. Для их крепления можно использовать гвоздики или специальные шпильки. Далее, по торцу всего стекла, нужно пройтись замазкой. Замазка должна полностью закрывать крепежные гвоздики. После того, как замазка высохнет, можно приступить к окрашиванию обновленного или нового окна.
Дата размещения: 6-11-2013, 12:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: