» » Как грамотно установить кондиционер зима-лето?

Как грамотно установить кондиционер зима-лето?

Как грамотно установить кондиционер зима-лето?Кондиционеры зима-лето считаются наиболее востребованными в условиях резко-континентального климата. Летом с их помощью можно с легкостью достичь прохлады, тогда как зимой получить дополнительное отопление...

Но все эти факторы будут работать хорошо в одном случае – если установка кондиционера была проведена согласно строгим технологическим нормам, на которых стоит заострить внимание.

Самым слабым звеном может выступать установка внешнего блока. Если блок окажется недостаточно хорошо укрепленным, то он банально рискует банально рухнуть вниз с несущей стены здания или дома.

Поэтом в последние годы большой популярностью стала пользоваться следующая технология – шасси внешнего блока сажается на анкерные болты, которые с внешней стороны имеются резиновые прокладки, целиком и полностью сделанные из мягкого и в то же время упругого пластика – поливинилхлорида (ПВХ).

Резиновые прокладки ценны в том, что полностью способны полностью гасить вибрацию внешнего блока, когда будет включаться компрессор. Если установить тяжелый внешний блок на предельно жесткие стальные арматуры (такая установка была популярна до последних лет), то последние рискуют быстро выйти из строя в результате сильной тряски или даже вибрации.

Как грамотно установить кондиционер зима-лето?Если требуется установить внешний блок на слабые стены, выполненные из пустотелого облицовочного кирпича или шлакоблоков, то стоит использовать специальные стальные металлические шпильки, имеющие на концах резьбовое соединение. Их устанавливают сквозным методом. Такой подход позволяет надежно зафиксировать даже самый мощный и тяжелый блок на внешней несущей стене дома.

С установкой внутреннего блока проблем, как правило, у мастеров-установщиков не возникает. Достаточно использовать обыкновенные дюбеля, которые надежно будут удерживать относительно легкий внутренний блок (фен) на своем посадочном месте. Место для установки фена нужно выбирать с большим вниманием.

Нужно руководствоваться простым подходом – чем выше будет установлен фен, тем лучше будет происходить циркуляция закрытого помещения холодным воздухом в летнее время. Другими словами, охлаждение жилого помещения будет происходить с нарастающей скоростью, поскольку прохладный воздух, опускаясь вниз, будет вытеснять теплый наверх.

В зимнее время, когда кондиционер начнет работать на обогрев, достаточно будет направить направляющие воздушного потока фена вниз, и горячий воздух будет смешиваться с холодным. Благо, что мощность двигателей фенов это позволяет с легкостью сделать…

Как грамотно установить кондиционер зима-лето?Как только два блока окажутся надежным образом зафиксированными, остается главное – заправка и окончательное тестирование системы. Для этого мастера-установщики тщательно откачивают остатки воздуха и воды из медных трубок высокого и низкого давления (производится вакуумирование); включают компрессор кондиционера и производят закачку нужного типа фреона (используется фреон либо «экологичный» R134, либо R22) приобрести их можно здесь www.cool-co.com в компании «Cooltrade», после чего все концы тщательно завальцовываются.

Если кондиционер начинает вырабатывать и тепло (это обязательное условие в нашем суровом резко-континентальном климате), то можно будет смело считать, что кондиционер будет уверенно работать в любое время года.

Но остается еще один последний штрих – нужно установить подогрев конденсата (это пригодится зимой), а над внешним блоком установить небольшой козырек, который и будет защищать его от воздействия сосулек в зимнее время. Только после всех этих вышеперечисленных работ можно будет заявить, что установка кондиционера зима-лето была благополучно завершена. Кстати купить фреон в Киеве можно здесь www.cool-co.com
Дата размещения: 6-11-2013, 13:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: