» » Гараж для двух автомобилей

Гараж для двух автомобилей

Гараж для двух автомобилейСтандартная семья, где есть собственная машина, обходится и одним гаражом. Он служит не только стоянкой транспорта, но и выполняет функции овощехранилища, на период заготовок. Чтобы обеспечить максимальный комфорт для родного автомобиля и припасам, нужно подбирать оптимальное место под данное помещение.

Если у вас есть www.petrovskiy.ru или других машин, то необходимо продумать в гараже место и для их размещения. Желательно, в месте закладки фундамента, проверять почву на присутствие грунтовых вод. Иначе подтопления смотровой ямы и погреба не избежать, что проявится только весной.

Гараж для двух автомобилейСтены каркаса могут быть выполнены из кирпича или шлакоблока, во втором случае можно немного сэкономить. В качестве кровли используются плиты перекрытия, лучше устанавливать новые, а не бывшие в употреблении. Гараж ведь нужен на долгий срок, значит необходимо делать всё на совесть.

В принципе, помещение для машины готово, останется только провести монтаж ворот и ставить транспорт. Однако приходит время, когда в семье появляется ещё одна единица техники, и её тоже куда-то надо ставить. Покупать дополнительный гараж нецелесообразно, слишком дорого.

В этом случае, стоит уже имеющееся помещение расширить, немного изменив его конструкцию. Разрушать ничего не нужно, лучше сделать пристрой, если позволяет площадь вашего участка. Таким образом, получится гараж на два отсека, с разделительной перегородкой, либо достраивать стены, увеличивая размеры помещения по всему периметру.

Тогда придётся нарушить кровлю, длина крыши увеличивается, ведь плиты идут стандартных размеров. Здесь можно использовать металлические балки, которые необходимо укладывать поперёк гаража так, чтобы они немного утопали в опорных стенах.

Уже потом стелить плиты и гидроизолировать, если есть уклон, то можно использовать твёрдый материал для кровли. В случае ровной поверхности, рекомендуется применять рулонные изделия для защиты от влаги.
Дата размещения: 15-11-2013, 08:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: