» » Резка керамической плитки

Резка керамической плитки

Резка керамической плиткиwww.italian-mirrors.com является отличным материалом во всех отношениях, хотя с ее укладкой могут возникнуть серьезные трудности. Чаще всего трудности возникают при необходимости резки или сверления плитки, например когда при облицовке стены или укладке пола в конце не вкладывается целая плитка.

Резка керамической плитки может осуществляться несколькими способами, при помощи стеклореза, плиткореза и с помощью шлифовальной машинки, на которой установлен специальный круг.

Стеклорез можно использовать только при выполнении малообъемных работ. Процесс резки плитки стеклорезом предельно прост.

Сначала нужно сделать разметку используя маркер, кстати перед этим плитку нужно намочить, а лучше немного подержать в воде. Что требуется дальше, так это уложить плитку на твердую и ровную поверхность, а после взять стеклорез и провести им по линии. Причем во время движения стеклореза нужно оказывать примерно одинаковое воздействие.

В результате должна получится небольшая, но видимая канавка одной глубины. Последнее, что остается сделать так это www.italian-mirrors.com на две части. Чтобы это осуществить ее можно свесить со стула и резко надавить одновременно придерживая коленом ту часть, которая находится на седушке или подложить планку ровно под линию разлома и резко надавить.

Резка керамической плиткиДанный метод отличается сложностью, так как требует много сил и внимания. Толи дело плиткорез, который позволяет выполнять большие объемы работ без существенных затрат времени и сил.

Плиткорез это специальная установка, которая имеет большое колесико, благодаря чему можно резать на большую глубину. Процесс резки плиткорезом отличается своей простотой и быстротой. Плитка размечается, фиксируется в плиткорезе, а потом режется и тут же ломается. Весь процесс резки одной плитки занимает не более полуминуты.

Резка плитки с использованием ручной шлифовальной машинки это хороший способ, но он требует соблюдения правил безопасности. Более того не каждый сразу сможет резать ровно. Тут еще очень важно подобрать нужный круг, так как к примеру круги по металлу будут только карябать плитку оставляя на ее поверхности черные ожоги.
Дата размещения: 18-11-2013, 11:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: