» » Входные двойные металлические двери

Входные двойные металлические двери

Входные двойные металлические двериСтоит отметить, что стальные двустворчатые двери не так часто можно встретить в российских офисных и жилых помещениях. Дизайн двойных конструкций не отличается оригинальностью  - все стандартно, отделка винилискожей, МДФ или ламинат и наличие вспомогательных створок, которые располагаются вертикально или горизонтально. Современные технологии предлагают огромный выбор отделок. Входные двойные металлические двери отделываются порошковым напылением. Это самый современный вид отделки.

В панельных домах над проемами иногда бывают фрамуги, прикрытые оргалитом. Ясно, что нестандартная входная дверь тут будет просто как украшение – зачем ломать, если можно пробраться над ней? Ясно, что при таком раскладе стандартные размеры сыграют с покупателем злую шутку. В лучшем случае пространство над проемом заложат кирпичом. На это уйдет много времени. Проще будет заказать с верхней фрамугой, которая будет прочней, вдобавок, устанавливать такую конструкцию намного проще и быстрей.

Но бывают и настолько узкие проемы, которые все же придется расширять. Это случается в домах старых серий, в которых ширина проема не достигает восьмидесяти сантиметров. И даже если изготовить металлоконструкцию на заказ, то она не будет соответствовать последним законам противопожарной безопасности, в которых сказано, что проем должен быть не менее восьмидесяти восьми сантиметров. Ни одна фирма не станет делать, потому что это будет нарушением законов. Ведь тогда размеры металлических дверей будут совсем узкими и в случае пожара люди, не успев выбраться наружу, просто погибнут. Вина в том случае ляжет, скорее всего, на производителя. Никто не захочет связываться, даже если им и пообещать золотые горы – ответственность за чужую жизнь, это очень серьезно. Скорее всего, если в узком проеме вашего соседа установлена железная дверь, то её установили с нарушением правил. Если конечно, проем не был расширен. Потому что при расширении размера проема  до восьмидесяти восьми сантиметров, установка уже не будет противозаконной.

Габариты полотен учитываются для нескольких категорий. В зависимости от назначения зданий, пропускной способности, высоты потолков и архитектурных особенностей. Пропускная способность входных дверей учитывается по ширине прохода. Что касается ширины, то можно добавить, что слишком узкие создают неудобства для прохода, а очень широкие, наоборот – в них и пройти можно без проблем, и мебель занести. Но удобны они только для хозяина квартиры – соседям они будут только мешать. Кстати, по новым законам, если они имеют внешнее открывание, устанавливать в подъездах нельзя.
Дата размещения: 21-11-2013, 14:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: