» » Выбираем породу дерева для паркетной доски

Выбираем породу дерева для паркетной доски

Выбираем породу дерева для паркетной доскиОсновными породами древесины для паркетной доски, являются лиственные. Они и прочностью выше, и износостойкостью, в отличие от хвойных пород деревьев.

Приобретая такой строительный материал, как el-parket.ru, покупатель получает высококачественное изделие при ремонте или строительстве дома.

Однако, рынок строительных материалов настолько изменился, что теперь можно выбрать не только отечественные изделия, но и зарубежные. В первом случае, паркетная доска идёт из дуба, ясеня или бука, что касается второго варианта, то тут более экзотические названия, мербау, тик, венге, мутения и многие другие.

Выбираем породу дерева для паркетной доскиВсё же, для каждой из этих пород, свойственны свои цвета, микроструктуры и степень устойчивости к внешним воздействиям.
Чтобы у покупателя было полное представление о том, в какой степени используются, перечисленные породы, стоит сказать, что паркетная доска, в разных вариантах, получает совершенно иную окраску и фактуру.

Это, прежде всего, относится к тем деревьям, которые произрастают у нас на родине. Бук и дуб, очень твёрдые породы, дают материалу красно-жёлтый и жёлто-коричневые оттенки, характеризуются повышенной стойкостью к физическим нагрузкам.

В тоже время, имеют распространение и фруктовые деревья, вишня и груша, перевоплощая напольное покрытие в розоватый и розовато-коричневый цвет. Среди зарубежных представителей древесины, хочется выделить тик, который сохраняет прочность, при благоприятных условиях, в течении нескольких столетий.

Кроме того, он не подвержен гниению, так как, в его состав входят маслянистые вещества. В остальном, какой паркет выбрать, решать нужно самостоятельно, опираясь на свои вкусы и возможности.
Дата размещения: 26-11-2013, 19:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: