» » Минимализм в интерьере

Минимализм в интерьере

Минимализм в интерьереЧеловека уже сложно, чем либо удивить, а именно классическая роскошь либо вычурность современных стилей всё это перепробовано. Всё же людям хочется оригинальности, поэтому дизайнеры советуют идти от обратного, а именно особое внимание уделить минимализму.

Минимализм это единственное решение, с помощью которого можно удивить. Ко всему этому хочется заметить то, что в нашей стране из поколения в поколение передаётся византийское стремление к украшательству. Поэтому принцип, где присутствует такое словосочетание как «ни чего лишнего» имеет место быть даже в современном стильном интерьере.

В Россию данный стиль пришел во время революции, а именно в 60-х годах, когда данный принцип был противопоставлением буржуазной помпезности. Сам стиль минимализма включает в себя меньшее количество декораций, блеклость цветов, монотонность, «минималистические» интерьеры и т.д. Здесь же стоит особое внимание уделить предельно суровой обстановке, которая присутствовала на Востоке.

Минимализм в интерьереДанная философия в свою очередь проповедовала сдержанность и лаконичность, предопределяя скромность японских интерьеров. К тому же стоит отметить тот факт, что в интерьере, где присутствует минимализм, нет большого количества декораций, так же нет утомительных и не кому не нужных визуальных эффектов.

Среди древних греков так же были аскеты, которые любили жить в «бочке». Сам же стиль минимализма сложился, начиная с 20-х годов прошлого века, и его основоположником стал архитектурный институт в Германии (Баухаус). Самое интересное то что данный стиль формировали исключительно продвинутые и дерзкие дизайнеры того времени.
Дата размещения: 3-12-2013, 14:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: