» » Конденсат пластиковых окон

Конденсат пластиковых окон

Конденсат пластиковых оконМногих людей интересует, как можно бороться с конденсатом. Способы борьбы считаются производными от причин появления конденсата. Первая причина это высокая влажность помещения, поэтому бороться нужно регулярными проветриваниями помещения либо интегрированием вентиляционных клапанов в конструкцию самого окна. Второй причиной возникновения конденсата является довольно низкая температура запотеваемых поверхностей потому, подогревая холодные поверхности, вы сможете избежать образования конденсата.

При этом особо хочется заметить, что прогрев помещения, в общем, может привести к противоположному эффекту. Чем выше будет температура в помещении с избыточной влагой, тем больше будет конденсата, поэтому греть надо непосредственно откосы и окно. Именно для этого под всеми окнами предусматривают приборы отопления.

Если вы желаете установить большой подоконник, то нужно обязательно позаботиться о доступе горячего воздуха от батареи к окну. Для этого применяют специальную вентиляционную решетку, в некоторых особенно трудных случаях не обойтись без применения специализированных систем. Здания панельного типа особенно подвержены конденсату, стены очень часто подвержены эрозии и решить проблему с конденсатом с применением традиционных систем не представляется возможным.

Для этого используются специальные системы для санации зданий. Подобная система имеет большую раму, которая смещает окно в более прогретую зону стены. Физика самого процесса довольно простая: чем ближе будет расположена эта система к окну, тем меньше вероятность возникновения конденсата. С конденсатом надо бороться сразу после его возникновения, ведь он всегда связан с появлением грибковых наростов, а бороться с этой заразой намного сложнее.
Дата размещения: 5-12-2013, 19:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: