» » Как сделать в плитке большие отверстия

Как сделать в плитке большие отверстия

Как сделать в плитке большие отверстияМонтаж керамической плитки часто связан с необходимостью ее резки и других манипуляций, связанных с ее обработкой. По сути самым сложным после резки является сверление плитки, но каким бы ни было сложным сверление, по ходу монтажа этого материала иногда приходится совершать поистине сложные манипуляции.

Так, например, иногда появляется необходимость проделки в плитке больших отверстий, к примеру, диаметром в три и более сантиметров. Как понятно в таком случае обычным сверлом не обойтись. Для этого понадобится специальная режущая насадка, которая устанавливается в дрель. В качестве такой насадки можно использовать так называемую «балеринку» или проще говоря кругловое сверло по кафелю, а также коронки с алмазным напылением.

Сам процесс сверления этими насадками довольно прост. Так, к примеру, использовав «балеринку нужно сначала отметить центр круга, потом настроить сверло, установив его режущий край в нужное положение, а затем начать сверление. Тут важно знать, что сначала нужно просверлить центральное отверстие с лицевой стороны и немного прорезать очертания круга.

После этого необходимо приступить к сверлению с обратной стороны и как только круговое отверстие там будет просверлено примерно до половины, нужно досверливать его с лицевой. В результате должно получиться идеально отверстие. По сути использование коронок не сильно отличается от применения «балеринки», только в их случае отверстие сверлится сразу без переворачивания.

Такие насадки очень эффективны, но они не всегда могут помочь, ведь бывают и случаи, когда требуется просверлить отверстие очень большого диаметра, к примеру, диаметром в 10-15 см. Сделать большое отверстие конечно трудно, но реально, для этого понадобится простое сверло по керамике. Сначала нужно начертить круг, потом отметить точку первого сверления приставив сверло.

После останется просверлить первое, а потом второе и последующие отверстия, кстати, сверлить нужно так, чтобы край сверла не выходил за очерченный круг, а был вровень с ним. Далее нужно выбыть круг из плитки и отшлифовать все внутренние зазубрины. А если вам требуется www.moskva.all.biz рекомендую приобрести его здесь www.moskva.all.biz
Дата размещения: 15-12-2013, 07:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: