» » Как не ошибиться в выборе окон?

Как не ошибиться в выборе окон?

Как не ошибиться в выборе окон?Тем, кто собирается покупать окна всегда тяжело остановить выбор на чем-то одном, потому что фирм полным полно. Чаще всего люди опираются на рекламу, но много ли она дает информации и можно ли доверять ей?

Есть такая точка зрения, что качество пластиковых окон определяет профиль, из готорого их делают. Но на самом деле этот критерий совсем не определяющий. Сегодня все оконные системы так похожи, что даже профессионал не всегда их различает.

Настоящий критерий, по которому нужно выбирать производителя, это уровень технологии, который используется на производстве. Еще один важный фактор - производительность. Если она высокая, то компания может покупателям предложить хорошую цену, и это при лучшем качестве. Тут заказчик выигрывает вдвойне: цена и качество.

Еще один немаловажный момент, это стапель для остекления. Большинство фирм на этом оборудовании экономят, потому что считают, что оно не так важно. Но стоит отметить, что если окна собраны без стапеля, то они со временем начинают оседать. Из-за этого их нужно постоянно регулировать, а это лишняя нервотрепка для их владельцев.

Теперь самое главное. Даже идеально изготовленное окно может быть неработоспособным, если о монтаже как следует не позаботились. Тут нужно обращать внимание на такие факторы как: правильно ли расстановили крепеж, опорные подкладки, следить, чтобы была геометрическая точность установки рам и так далее. Покупателю сложно оценить все факторы качества монтажа, если с этой или той фирмой он общается впервые или не так давно.

Если собираетесь заказывать окна, то посоветуйтесь со знакомыми, чтобы они порекомендовали вам уже проверенные фирмы. Хотя в Москве есть компании, которые весьма серьезно подходят к этому вопросу. У них своя служба сервиса и монтажа. По своей системе они контролируют качество, обучают сотрудников...
Дата размещения: 16-12-2013, 17:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: