» » Как перестелить пол

Как перестелить пол

Как перестелить полДеревянный брус – основа для изготовления нижней части пола в большинстве помещений, потому как подобные напольные покрытия устойчевы к влаге. Укладывается на бетонное или же деревянное основание и называется лаги. 500-600мм. Такое расстояние обычно между каждой из множества лаг.

Толстая фанера, плиты на основе ДСП или же различного рода доски (торцевые или шпунтованные) так же уложены поперёк. Подобные конструкции подвержены гниению, когда между, выше описанными лагами отсутствует достаточная вентиляция.

Необходимо точно знать степени разрушения вашего пола, так как с течением времени рыхлость и разрушения прогрессируют. Подобный анализ легко можно сделать в местах прогиба пола. После того как вы уберёте некоторые доски, увидите ту древесину, которая стала рыхлой и гнилой, под вашим весом она обязательно прогнётся.

Полная замена участка будет целесообразна в том случае, если износ произошёл по причине скрипа и прогибания досок, а так же гниения. Лаги можно с лёгкостью найти по расположению гвоздей, вбитых в плиты или доски. Для простоты отметьте это место мелом. На втором этапе выделите то место, которое необходимо полностью убрать и в будущем поменять на новое.

Сейчас вы узнаете один из методов. Необходимо просверлить отверстие, которое будет по диаметру чуть больше чем ширина пилки у лобзика.

Отверстие относительно края лаги должно быть, как можно ближе. Сделайте распил досок, предварительно вставив пилку в отверстие. С противоположной стороны сделайте тоже самое. Что бы полностью и разом удалить доски, возьмите себе в помощники гвоздодёр или стамеску. Удалите шпунт, торчащий из самого края, который обязательно появится после того, как вы устраните все повреждённые участки.

Все новые доски после установки должны быть закреплены. Устанавливайте новую доску только после удаления шпунта. У новой доски обязательно должна быть опора, потому что вы удаляли старые доски исключительно по краю лаги. Обязательно прибейте брус. Ведь все новые основываются исключительно на данном отрезке.

Вы ограничены во времени? Не беда. Циркулярная пила на ручном управлении отлично поможет вам в деле уборки негодных досок. Устраните некачественные отрезки с помощью ломика, предварительно отметив их и распилив. Можно использовать долото в том случае, если под рукой нет ручной плиты. Смело прибивайте новые доски на место старых и исчерпавших себя.
Дата размещения: 16-12-2013, 17:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: