Складские услуги

Складские услугиСкладские услуги могут пригодиться, если во время перевозки грузов необходимо их временное хранение на пути поставки от отправителя к получателю. Ответственность за груз в таком случае несет компания перевозчик. Ответственное лицо совершает все таможенные операции, сопровождающие процедуру помещения груза на хранение.

Временное хранение грузов начинается в течение одного часа, после сдачи ответственным лицом всех сопроводительных документов в таможенные органы. В документах указываются сведения о грузе, отправителе и получателе, стране их отправления и назначения.

Таможенные склады предоставляют услуги по временному хранению, охране товара. Также по возмещению ущерба, в случае нарушения условий хранения, и причинения порчи товару.

Складские услугиВо время хранения к грузу имеют доступ только сотрудники таможни и лица, отвечающие за перемещение и оформление. Груз можно поместить на временное хранение в течение любого срока, не превышающего двух месяцев.

При необходимости оформляется договор на продление услуги. На складе все грузы подлежат взвешиванию, транспортировке с места на место. При необходимости, груз может быть переупакован. Во время хранения ответственные лица могут производить осмотр, измерение и перемещение содержимого груза.

Хранение грузов на таможенном складе разрешается для всех грузов, срок годности которых составляет не менее 180 дней. В случае наличия особо ценного груза, его охрана может быть усилена силами ответственного лица. Все процедуры по перемещению, дополнительной охране и транспортировке осуществляются за счет ответственного за груз лица и с разрешения таможенного органа.
Дата размещения: 18-12-2013, 16:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: