» » Строительство одноместного гаража

Строительство одноместного гаража

Строительство одноместного гаражаНаиболее выгодным с финансовой стороны и достаточно простым основанием для одноместного гаража, габариты которого, как правило, составляют 4Х5 м, является фундамент плитной конструкции. При его изготовлении необходимо обязательно помнить, что пол в гараже, во избежание попадания внутрь талых вод, должен располагаться выше уровня грунта.

Как и при выборе будущего автомобиля, когда вы перебираете подходящие варианты и, взвесив все за и против, останавливаетесь на определенной марке и модели машины, так и при строительстве гаража, нужен анализ и принятие правильного решения.

Для сооружения простого фундамента, состоящего из бетонных плит, следует подготовить неглубокий котлован. Дно котлована должно быть очень тщательно выровнено и покрыто гидроизоляционным покрытием. Еще в процессе разработки проекта гаража должно быть обязательно предусмотрено наличие вентиляционных отдушин, которые обеспечат пожарную безопасность и удаление угарного газа из гаража.

Строительство одноместного гаражаПосле заливки основания, его необходимо накрыть от дождя, и дать неделю для окончательного просыхания. При изготовлении пола в гараже, чаще всего пользуются кирпичом или цементобетонным раствором. В случае сооружения смотровой ямы, ее стены, для обеспечения пожарной безопасности, также необходимо обкладывать кирпичом.

При строительстве гаражных стен, можно воспользоваться шлакоблоками, кирпичом, блоками из газобетона, металлом и другими доступными материалами. Очевидным достоинством шлакоблоков, естественно, является их дешевизна, однако их значительный вес значительно усложняет процедуру строительства. Кроме этого, шлакоблок относится к очень хрупким материалам, который под воздействием внешних факторов достаточно легко крошится и даже рассыпается. В связи с этим, следует со всей серьезностью подходить к подбору материалов для сооружения стен, чтобы их наружная поверхность была действительно качественной и прочной.

Монтаж водоснабжения и, при желании, системы теплого пола, следует осуществлять еще в процессе сооружения фундамента. Крыша у гаража может иметь как односкатную, так и двускатную конструкцию, правда при ее проектировании необходимо учитывать, что вес снега будет оказывать на нее повышенное давление, а при таянии большое количество воды.
Дата размещения: 20-12-2013, 08:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: