» » Системы безопасности складов

Системы безопасности складов

Системы безопасности складовВо время работы склада и осуществления хранения на нем товаров, веществ и предметов могут происходить различные потери и непредвиденные ситуации. Для того, чтобы этого избежать, на складах необходимо устанавливать систему безопасности.

В расчетах при ведении складов требование накладная должна быть оформлена грамотно, чтобы в дальнейшем избежать неточностей. К непредвиденным ситуациям можно отнести: различные хищения, ошибки в работе персонала, связанные с описью и контролем сроков годности товаров, нарушение условий хранения, пожары, затопления, порчу имущества склада.

Системы безопасности складовТехнические системы безопасности позволяют следить за тем, что происходит на складе и прилегающей к нему территории, а также своевременно реагировать на ситуации нарушений порядка. В качестве противопожарных мер на складах необходимо устанавливать дымовые и световые извещатели. Так как в помещении склада находятся высокие стеллажи, то извещатели чаще всего крепят под потолком или в промежутках между ярусами.

Для предотвращения проникновения на склад посторонних лиц устанавливается система контроля и ограничения доступа. Производится проверка пропусков и контроль посетителей склада. Для этого может устанавливаться система видеонаблюдения. Система пропусков подразумевает наличие нескольких уровней доступа, которые выдаются сотрудникам и клиентам склада.

Видеонаблюдение особенно востребовано и необходимо в помещениях, где хранятся стратегически важные объекты, опасные вещества и дорогостоящее оборудование. В качестве защиты внутренних и внешних границ склада применяется охранная сигнализация.

Такая система безопасности устанавливается в нескольких зонах, особенно в тех местах, где осуществляется приемка и выдача хранящихся объектов. Охраняться должны все входы и выходы из здания, а также окна. К приборам охранной сигнализации можно отнести инфракрасные датчики движения, датчики, реагирующие на звуки, лучевые контроллеры.
Дата размещения: 22-12-2013, 09:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: