» » Дизайн в стиле минимализма

Дизайн в стиле минимализма

Дизайн в стиле минимализмаОформление обстановки помещения в стиле минимализма в последние годы приобретает все большую популярность. Секрет успеха этого дизайна прост: минимум вещей – максимум пользы. Для тех людей, кто желает жить в просторном помещении, где нет места лишней мебели, этот стиль подойдет идеально.

Свои истоки подобное оформление комнаты берет в Японии. В этой стране во главу угла всегда ставили функциональность предмета, а не его внешний вид – такой мудрый подход в обустройстве помещения не только поможет избежать беспорядка в квартире, но и сэкономит владельцу материальные средства.

Обычно стены комнаты, дизайн которой выполнен в стиле минимализма, красят в светлые тона – такой выбор цвета способствует эффекту оптического увеличения пространства. Допускается использование темных деревянных панелей – они помогают создать гармоничный внешний контраст. Окна должны быть большие и многофункциональные – открываться в самые разнообразные положения.

Для регулировки света в помещении часто используются жалюзи. Кровать, стеклянный стол, простенькие стулья, несколько небольших шкафов – вот и вся необходимая обстановка комнаты. Мебель обычно выполнена из натуральных материалов и контрастирует с общей цветовой гаммой комнаты, подчеркивая, таким образом, большое свободное пространство и создавая приятный эстетический эффект.

Зачастую можно встретить зонирование пространства с помощью легких и удобных раздвижных дверей. Это очень функционально и позволяет по желанию изменять внешний вид комнаты в зависимости от настроения.
Дата размещения: 28-12-2013, 07:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: