» » Установка межкомнатной двери

Установка межкомнатной двери

Установка межкомнатной двериДоброго дня. Сегодня затронем такую тему, как установить межкомнатную дверь своими руками.

Для начала соберём необходимый инструмент. Нам понадобится ножовка, уровень и шуруповёрт.

Первым делом нужно собрать нашу коробку предварительно пропилив все стыки. Дальше мы аккуратно скручиваем это все, но без фанатизма (чтоб ничего не вылезло и не лопнуло).

Затем устанавливаем нашу конструкцию в проём и фиксируем заранее приготовленными брусками необходимой толщины. После этого, нужно выставить все по уровню в разных направлениях необходимо чтобы не проваливалась, не выступала и чтобы не косила набок и. т. д...

Желательно чтобы от пола отступ был, где-то 1 см и клинья по возможности нужно устанавливать строго напротив. Ещё необходимо оставить боковой зазор в 0,5 см для свободного сжатия.

Далее, нам нужно установить распорки в дверном проёме. Следите ещё, чтобы дверь в открытом состоянии сама не двигалась ни вперёд, ни назад. Это будет означать, что все выставлено ровно. Распорки желательно ставить один в верхней части, около навеса, а другой в районе дверной ручки и обычно ниже.

Следующим этапом будет защита бруса от попадания на него пены. Мало того, если убрать её не так-то просто, и к тому же она ещё и ядовита она для дерева и может слезть краска и ещё, что-либо. Затем защищаем это все, полосками оконного или строительного скотча.

Теперь немного смочив раствор стены водой, можно наносить слой пены и старайтесь не переусердствовать, ведь она будет ещё разбухать.

Ну вот и все, позже - после полного высыхания пены (часов 8 в теплом помещении и часов 10 в прохладное время года), обрезаем ровно излишки и можно закрепить наличники. Вот и все пробуйте, учитесь и удачи в делах!

Если вам требуется есть hydraulicline.com.ua по низкой цене, рекомендую заказать её здесь hydraulicline.com.ua
Дата размещения: 30-12-2013, 21:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: