Стяжка пола

Стяжка полаКак бы нам этого не хотелось, но приходится заниматься ремонтом пола. И не просто поменять доски или постелить другое покрытие, понадобится делать стяжку. Вот именно, речь идет о бетонном основании, которое постепенно разрушается, приходя в негодность. По своей беспечности, некоторые хозяева тянут до последнего, стараясь избежать начала ремонтных работ. А ведь это прямая угроза целостности несущих конструкций, поэтому, чтобы не подвергать опасности собственное жилище, стоит предпринять меры по спасению бетонного покрытия.

С чего начинать, чтобы expresspol.ru была на высоком уровне - вот вопрос. В первую очередь, необходимо снять доски и осмотреть основание на деформации. Если оно еще может функционировать, то лучше всего использовать систему наливных полов. С их помощью можно решить две проблемы: укрепить бетон и сделать его внешний вид более привлекательным. В том случае, если поверхность наполовину разрушена и крошится, необходимо старый бетон удалить. Для этого используем отбойный молоток и аккуратно снимаем слой кусками.

Стяжка полаНе обойтись и без уровня, а также нивелира, чтобы расчертить фронтальные разметки пола. По периметру выставляем маяки, которые будут определять направление заливки бетона и его толщину. Готовить раствор желательно в мешалке или миксером, используя небольшую емкость. Лопатой ворошить цемент не рекомендуется, так и устанете быстрее, и смесь полностью не перемешается. Как только поверхность пола очищена и выдолблена, можно заливать бетон, затем, с помощью приспособлений, выравнивать его на основании. При этом, нужно следить за высотой стяжки, чтобы не было резкого перепада или уклона.

Щели между полом и плинтусами можно заделать монтажной пеной, только потом набивать деревянные рейки. После высыхания основного слоя, предстоит развести раствор, как сметана и пройтись им по поверхности бетонного пола. Больше уделять внимание трещинам и неровностям, сглаживая их мастерком. Разрешается добавить немного воды, чтобы легче было размазывать смесь. По завершению шлифовки, нужно дать бетону подсохнуть, прежде чем, заниматься его дальнейшим обустройством.
Дата размещения: 6-01-2014, 19:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: