Высотные работы

Высотные работыДанный вид работ еще называется по-другому промышленным альпинизмом. Промышленный альпинизм появился в виде самостоятельной профессии только в 20 веке. А в России он получил популярность в 90-е годы, когда появились спутниковые тарелки, а так же наружная реклама.

На сегодняшний день промышленный альпинизм используется достаточно широко в системе ЖКХ и зеленом хозяйстве. Его применяют для уборки кровли многоквартирных домов от снега зимой, опиловки и кронирования деревьев, выполнения работ по фасаду зданий, ремонта крыш, высотно-монтажных работ, спуска и подъема негабаритных грузов.

Так как работы производятся на большой высоте, альпинисты пользуются разными приспособлениями для того, чтобы добраться до нужного места.

Главные приспособления высотника:

1) реп шнур,

2) веревка,

3) страховочная система,

4) арбалет (не обязательно),

5) предохранительный (монтажный) пояс.

Тот, кто занимается высотными работами, должен обязательно знать основы промышленного альпинизма, и мыслить неординарно. Ведь бывает много разных проблемных ситуаций со страховкой или когда нужно попасть в труднодоступное место для выполнения работ. Поэтому данный вид работ по праву можно назвать творческим.

Высотник - человек знающий, умеющий, обладающий рядом навыков строительных и промальпинистких. Он должен соблюдать все необходимые правила, нормы и ГОСТы, понимать, как устроена та или иная конструкция. Как можно правильно ремонтировать и при этом сохранять безопасность жизни своей и других людей.
Дата размещения: 17-01-2014, 19:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: