» » Дизайн комнаты для школьницы

Дизайн комнаты для школьницы

Дизайн комнаты для школьницыС самых первых дней ребёнку необходимо иметь свой уютный уголок. Место, где он сможет поиграть, подумать, сделать уроки или даже поплакать. Поэтому при первом же удобном случае родители задумываются об обустройстве комнаты для своего ребёнка.

Особенно это актуальный вопрос для родителей школьницы. Для маленькой девочки, которая начинает познавать мир, комната должна представлять собой особый функциональный мирок, где есть всё нужное для всех возможных занятий.

В оформлении комнаты для девочки есть свои рекомендации. Так, при выборе цвета стен и потолка лучше ориентироваться на светлые тона. Современные школьницы не всегда следуют стереотипному поклонению розовому цвету, поэтому не стоит им увлекаться. Разумнее всего сделать несколько мягких вкраплений розового в сочетании с другими цветами. Обои могут быть украшены незатейливым рисунком, но не слишком привязанным к определённому возрасту, так как в противном случае через пару лет придётся обои менять.

Дизайн комнаты для школьницыВо избежание аллергической реакции, стоит отказаться от тяжёлых ковров для детской и застелить пол тонкими маленькими ковриками, которые согреют ноги, но не станут прибежищем домашних клопов. В комнате должно быть много света. Для этой цели понадобится и светильник на потолке и на стене. Более солнечная сторона комнаты подойдёт для размещения письменного стола. Пусть он будет небольшим, но мобильным, чтобы разместить все важные мелочи школьницы. Рядом со столом можно поставить книжный шкаф или повесить несколько книжных полок.

Обязательно нужно разместить в комнате шкаф или комод для одежды. Комод будет более предпочтительным вариантом, так как сверху можно повесить зеркало и тем самым оформить место для примерки нарядов. Все девочки, независимо от возраста, время от времени мечтают быть принцессами, поэтому текстильное оформление комнаты немаловажно. Пусть покрывало на кровати и шторы на окнах будут красивыми и изящными. И не забудьте про живые цветы, наличие которых в комнате школьницы несомненно обогатит её легкие свежим воздухом.
Дата размещения: 17-01-2014, 20:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: