» » Кондиционеры и сплит системы

Кондиционеры и сплит системы

Кондиционеры и сплит системыНа сегодняшний день на рынке представлен широкий ассортимент климатической техники – множество кондиционеров и сплит-систем различных марок, которые созданы для того, чтобы поддерживать комфортную температуру в офисе или доме.

Несмотря на то, что они выполняют одинаковые функции, это не мешает их жесткой конкуренции. Однако есть ли между ними существенные различия?

В общем-то, сплит-система – это и есть кондиционер, просто названа иначе благодаря конструкции: в переводе с английского split – разделять. Она содержит два блока, внутренний и наружный. Это дает технике возможность работать практически бесшумно, так как блок, который издает шум, находится на улице. В зависимости от места, в котором расположена внутренняя часть, сплит-системы делятся на кассетные, потолочные, напольные и настенные. Сегодня самым распространенным видом является настенная сплит-система.

Остальные виды кондиционеров в основном представлены оконными и мобильными устройствами. Оконные кондиционеры устанавливаются в оконный проем. Они во много раз проще сплит-системы, но имеют крупные размеры и слишком шумные. Мобильные кондиционеры легко переносить, и они не привязаны к конкретному месту. Для его работы нужно через окно или дверь вывести шланг наружу и подключить в розетку. Но они имеют небольшую площадь рабочей зоны и высокий уровень шума.

Итак, можно сказать, что кондиционеры являются более широким понятием климатической техники, в которое также включаются и сплит-системы, имеющие, однако, больший спрос у потребителей.
Дата размещения: 18-01-2014, 18:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: